Во Владивостоке преступники ограбили известный ресторан, связав сотрудников

Злоумышленники были осуждены

12:34, 18 февраля 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке осуждены трое местных жителей за ограбление известного ресторана в ноябре 2018 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Установлено, что трое молодых людей заранее договорились о преступлении. Ночью они проникли в ресторан китайской кухни на улице Набережной, где обнаружили спящих работников, которых связали при помощи скотча. Далее злоумышленники похитили ювелирные украшения, смартфоны и денежные средства.

На шум пришли сотрудники ресторана, вооруженные лопатами и стульями. Грабителям пришлось ретироваться. С собой злоумышленникам удалось унести имущество на сумму свыше трехсот тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении грабежа. Ими оказались трое местных жителей в возрасте 18, 19 и 20 лет.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». В ходе следствия обвиняемые частично компенсировали потерпевшим причиненный ущерб.

Суд признал подсудимые виновными и назначил им наказания в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!