В Приморье молодой человек приехал в гости к знакомым и пожалел об этом

По факту преступления возбуждено уголовное дело

17:14, 17 февраля 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение об угоне автомобиля Honda Fit в Уссурийске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Установлено, что 25-летний житель села Камень-Рыболов приехал в гости в город Уссурийск на своём автомобиле, который поставил на парковку во дворе дома по улице Мельничная, где в компании знакомых распивал спиртные напитки.

Под утро молодой человек обнаружил, что ключи от автомобиля пропали, а самого транспортного средства на парковке нет. Ущерб, причиненный заявителю, превысил 400 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Ориентировка на угнанный автомобиль была передана наружным нарядам.

Транспортное средство было обнаружено в районе улицы Краснознаменная в Уссурийске со следами ДТП.

По подозрению в угоне задержана 19-летняя жительница поселка Врангель, которая дала признательные показания. Девушка рассказала, что взяв ключи от чужого автомобиля, поехала кататься по городу. Злоумышленница не справилась с управлением и совершила наезд на бордюрный камень.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Девушке придётся возместить  материальный ущерб, причиненный заявителю.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!