Одиночество в сети: как выстраивать отношения?

Отношениям нужно учиться, отметил основатель самой крупной службы знакомств в России

7:11, 15 февраля 2020 Общество
hands-437968_1280.jpg
Фото: Pixabay

Более 55% населения не только России, но и других стран мира – это одинокие люди. Даже из тех людей, которые живут вместе, 90% испытывают состояние "одиночество вдвоем", рассказал в интервью радио Sputnik основатель самой крупной службы знакомств в России Денис Шилкин. По его словам, сайты знакомств далеко не всегда могут помочь решить проблему одиночества, но их можно грамотно использовать, сообщает РИА VladNews.

"Сайты знакомств – своего рода иллюзия наличия выбора. Ведь количество не всегда дает качество. Надо понимать, что у монстров, как Badoo, Mamba или Tinder, 75% посетителей – молодые люди до 25 лет. А ведь эта та аудитория, которая проблему одиночества переживет. А вот аудитория постарше редко пытается там решить свою задачу. Для этой аудитории я вижу выход в том, чтобы обратиться, например, к психологу или в подобные службы, где к человеку будет больше индивидуальный подход, нежели такой, что сотню я сейчас переберу и выберу себе такой "идеал". Знакомства онлайн можно грамотно использовать, но, конечно, это не будет заменой тому, что человек получает в реальной жизни", – рассказал Денис Шилкин.

Отношениям нужно учиться, а ожидания, что любовь должна прийти сама, а "мое от меня не уйдет" – стереотип, считает эксперт.

"Большинство из нас воспитано на сказках, где свадьбой все заканчивается. Но никто не рассказывает, как было дальше. Пройти какие-то курсы по отношениям – замечательная идея. Если бы в школе или вузе рассказывали о базовых принципах психологии личности, лидерства, о вопросах детской психологии, было бы меньше проблем с разводами. Тогда не возникало бы вопросов, что отношениям надо учиться", – высказал мнение Шилкин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!