В Приморье три наркомана надолго отправятся в тюрьму за варку наркотиков

В преступлениях принимал участие подросток

17:38, 14 февраля 2020 Происшествия
kinopoisk.ru-Breaking-Bad-2246516.jpg
Фото: Кадр из сериала «Во все тяжкие»

Во Владивостоке вынесен приговор по делу о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления и незаконном обороте наркотиков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Приморский краевой суд признал трёх жителей края виновными по части 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления путём обещаний), части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и части 5 статьи 33, части 5 статьи 228.1 УК РФ (пособничество незаконному производству наркотических средств, совершенному группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Преступления совершены в июне и июле 2019 года в Большом Камне. Мужчина, 1988 года рождения, который употребляет наркотики, привлёк двух знакомых-наркоманов к производству наркотиков. Одному из них на тот момент было 17 лет.

Один из мужчин доставлял компоненты из Владивостока в Шкотовский район. Организатор и несовершеннолетний занимались изготовлением наркотиков. В итоге они изготовили около трёх килограммов наркотиков.

Продать вещество они не успели, так как в июле 2019 года их задержали сотрудники ФСБ.

В зависимости от роли каждого подсудимым суд окончательно назначил организатору и его пособнику по 17 лет тюрьмы. Самый молодой участник будет отбывать наказание в виде шести лишения свободы в колонии общего режима.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!