Последнюю любовь Эдит Пиаф и мудрую верную жену увидят во Владивостоке

Что посмотреть на этой неделе на сцене Приморского краевого драматического?

10:10, 11 февраля 2020 Культура
teatr_gorkogo_vl_81659840_142356647222092_7120994026840489205_n.jpg
Фото: @teatr_gorkogo_vl

На этой неделе на сцене Приморского краевого драматического театра имени Максима Горького жители и гости Владивостока могут посмотреть шесть постановок, сообщает РИА VladNews.

11 февраля, вторник, 18:30 – «Варшавская мелодия» – лирическая драма в 2-х действиях

Мы приглашаем посмотреть на малой сцене театра одну из самых популярных пьес советского времени. В 1946 году на концерте в Москве знакомятся двое, полячка Геля, студентка консерватории, и недавний солдат, а теперь студент и будущий винодел Виктор. Молодые люди влюбляются друг в друга, но не успевают – или не хотят – принять единственно верное решение, и их разлучает сталинский указ, запрещающий советским людям браки с иностранцами. Они расстаются, чтобы встретиться через десять лет в Варшаве и ещё через десять в Москве, всё больше отдаляясь от своей молодости, при этом каждый прожил свою жизнь, чего-то достигнув, но потеряв главное – друг друга…

Любовь, карьера, семья, беспомощность перед жизненными обстоятельствами и смелость поступков – спектакль об этом…

12 февраля, среда, 18:30 – «Три грустных мужа и один весёлый» – комедия в 2-х действиях

Комедии любят многие. Комедия на «деревенскую» тему – с её сочным языком, характерным юмором и хорошо прописанными образами героев – нравится всем.

Вот и решил наш театр порадовать своего зрителя историей о трёх мужчинах, получивших телеграмму от своей бывшей возлюбленной Любови и одновременно оказавшихся у ворот её дома. Внимательный зритель конечно же спросит про четвёртого – то ли грустного, то ли весёлого – мужа. Кого же из них веселит сложившаяся странная ситуация? Будут и ещё вопросы. Кого осчастливят две неожиданно появившиеся женщины? Кто в итоге станет Любиным избранником?

Пьеса предлагает зрителю целый букет ситуаций, вызывающих вопросы. Так что приходите, чтобы задуматься и посмеяться.

13 февраля, четверг, 18:30 – «№ 13 или Безумная ночь» – комедия в 2-х действиях

Драматурга Рея Куни в Англии считают национальным достоянием. На его спектакли во всем мире продано около 100 миллионов билетов. Куни автор более 20 пьес, переведенных на 40 языков. Неизвестно как они звучат на 39 языках, но на русском, благодаря блестящему переводу Михаила Мишина, пьесы Куни звучат превосходно.

Комедия под загадочным названием «№13» по пьесе Рея Куни в 1991 году была удостоена премии Лоуренса Оливье как лучшая английская комедия. Завоевать столь высокую оценку у взыскательной британской критики отнюдь не просто. Ведь именно Англия по сути является родиной современной комедии, и именно английские драматурги умеют создавать ярчайшие комедии с захватывающим сюжетом и колоритными характерами. Сказать, что «№13» хорошая комедия положений – значит, не сказать ничего: это настоящий фейерверк самых неожиданных (часто весьма пикантных) происшествий, путаницы и недоразумений. Эксцентричные ситуации, в которые попадают герои, невероятны! Балансируя на грани пристойного и не очень, автор, однако допустимую черту не переступает, и от этого комедия только выигрывает.

Блестящая, лихо закрученная интрига держит в напряжении зрителей в течении всего спектакля, оставляя им лишь одну возможность: смеяться до упаду!

14 февраля, пятница, 18:30 – «Верная жена» – чисто английская комедия в 2-х действиях

«Верная жена» увлекательная и забавная комедия Сомесета Моэма. В спектакле рассказывается о жизни «среднего класса», а именно одной женщины, которая внезапно узнаёт об измене своего самоуверенного мужа. Молодая, но мудрая Констанс понимает, что теперь ей предстоит принять серьёзные жизненные решения. У неё есть своя точка зрения по поводу роли жены в семье и её статуса. Её взгляды не разделяет сестра и мать, но автору удалось очень точно описать разные женские точки зрения на весьма распространённую ситуацию.

15 февраля, суббота, 18:30 – «Поминальная молитва» – пьеса ​​​​​​​в 2-х действиях

Пьеса по произведениям Шолом-Алейхема.

Молочник Тевье разучился плакать. Но зато не разучился смеяться – и в этом мудрость народа, у которого нельзя отнять веру, любовь и этот грустный и ироничный смех над собой. В учителях Тевье – господь Бог с его Святым писанием, а в друзьях – юмор на все случаи жизни. Жизнь идёт дальше, чередуя счастье и несчастье. Так было раньше, так будет всегда.

Этот спектакль вовлекает в мир, где рядом живут русские, евреи, украинцы, и, кажется, им нечего делить, кроме своей нищеты

16 февраля, воскресенье, 18:30 – «Эдит и её демоны» – музыкально-мистическая мелодрама ​​​​​​​​​​​​​​в 2-х действиях

Эдит Пиаф... Настоящее французское чудо, сотворенное силой любви... На сцене театра – яркий эмоциональный рассказ о последней любви в жизни легендарной певицы, которую она встретила за два года до своей смерти.

Удивительный мужчина оказался рядом, чтобы помочь её страдающей душе примириться с окружающим миром.

Всю свою жизнь, которую она считала и отвратительной, и в то же время восхитительной, она так легко, так запросто раздавала всю себя, свои деньги, свой голос, свои дни и ночи, что вдруг ей показалось, будто её душа опустела, но именно в этот страшный момент к ней пришёл тот, для кого она хотела умереть на сцене вместе со своей последней песней.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!