Приморцам компенсируют вывоз мусора, но не всем

Об этом сообщил губернатор края

13:08, 3 февраля 2020 Экономика
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье многодетным семьям компенсируют расходы на вывоз мусора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время «Прямого разговора» сообщил, что в настоящее время ситуация с вывозом мусора в крае стабилизировалась. К работе подключились администрации муниципалитетов, жилищные инспекции, управляющие компании, региональный оператор. Организации, которые нарушили взятые на себя обязательства по уборке твёрдых бытовых отходов, понесут большие финансовые потери и могут покинуть рынок. Все подобные случаи фиксируются и попадают на контроль в соответствующие ведомства для последующих разбирательств.

Глава края отметил, что за неубранный мусор приморцам будет сделан перерасчёт. Такая мера коснётся жителей нескольких районов Владивостока и Лесозаводска.

Также для некоторых категорий приморцев будут введены льготы на оплату расходов за вывоз мусора. Теперь многодетные семьи, доходы которых не превышают два прожиточных минимума, вообще не будут платить за вывоз твердых бытовых отходов. В настоящее время рассматриваются и другие категории граждан, которым будет предоставлена данная мера.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!