В Приморье ГИБДД устроит облаву автолюбителям из-за пешеходов

Рейды пройдут во всех районах края

20:16, 29 января 2020 Общество
thumb_361616_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В четверг, 30 января, на территории Приморского края пройдут рейды, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов. На дороги края выйдет максимального число экипажей ДПС, представители родительских патрулей, добровольных народных дружин. Основное внимание будет уделено предупреждению нарушений ПДД со стороны автомобилистов и пеших участников дорожного движения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

С начала 2020 года в Приморье произошло 183 автомобильных аварии с пострадавшими, в том числе 69 – с участием пешеходов.

На сегодняшний день погибли пять пешеходов, 69 – получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее число ДТП зарегистрировано в городах Владивосток (32) и Уссурийск (9). 27 ДТП произошли в зоне действия пешеходного перехода, травмированы 29 человек. Пик пострадавших регистрируется в промежутках времени с 07.00 до 09.00 и с 18.00 до 20.00. Такие происшествия также значительно превосходят дневные по степени тяжести последствий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!