Китайские рынки в Приморье подвергнутся проверкам из-за коронавируса

Специалисты рассказали о мерах профилактики

13:50, 29 января 2020 Общество
f03f37306a2abf46d072dc6e988dc4fb0922b914.jpeg
Фото: РИА VladNews

Специалисты нагрянут с проверками на китайские рынки Приморья из-за вспышки заболеваний новой инфекцией коронавирусом. Также ожидаются проверки и других мест массового скопления людей. Об этом информировала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Светлана Морозова на пресс-конференции, посвящённой ситуации с коронавирусом. Также заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Марина Ковтун заявила, что еда, которую провозят в самолётах в ручной клади, подвергается досмотру, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Марина Ковтун доложила, что специальных ограничений по ввозу овощей и фруктов из-за коронавируса нет. Однако на всякий случай вся подконтрольная продукция, обнаруженная в ручной клади, подвергается досмотру. Ничего опасного ещё не выявлено.

Светлана Морозова в свою очередь рассказала о дополнительных мерах профилактики. По словам сотрудника Роспотребнадзора, уже разработан план по профилактическим мероприятиям в Приморье, которые направлены на предупреждение «заноса и распространения инфекции, поскольку она ещё не изучена». В рамках этих мер будут проведены рейды в места массового скопления людей, в том числе специалисты посетят и проверят китайские рынки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!