Юных исследователей растят в детских садах Владивостока

Всего в конкурсе сегодня принимают участие 16 малышей

4:14, 25 января 2020 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В детских садах Владивостока проходит конкурс «Юный исследователь». Как рассказали специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования, соревнование поможет развить исследовательскую деятельность малышей и поддержать способных и одаренных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

24 января в детском саду №185 можно было увидеть, как юные исследователи защищают свои проекты.

«Я в ходе эксперимента выращивала лук, потому что если дети болеют, их нужно угощать луком», - рассказывает участница конкурса Вероника.

«А я проводил опыты с водой, потому что это очень интересная тема», - говорит еще один юный исследователь Саша.

Исследования дети могли делать как коллективно, так и каждый самостоятельно. Предусмотрены такие номинации, как «Я – исследователь», «Математика, физика», «История и обществознание», «География и экономика», «Биология, химия, экология», «Психология», «Искусство и технология», «Физическая культура и ОБЖ» в соответствии с особенностями возраста.

«Мы впервые организовали такой конкурс, раньше считалось, что дошколята не могут проводить исследования. Но оказалось, что это не правда. Воспитанники детсадов очень любознательные и активные, их работы охватывают разные сферы жизни. Вот несколько тем их исследований:  «Шоколадная страна», «Почему извергаются вулканы», «О чем молчит ракушка», «Сколько плавников у рыб», - рассказывает Виктория Степина, председатель городского методического совета.

Юных исследователей растят в детских садах Владивостока (1).jpg

Всего в конкурсе сегодня принимают участие 16 малышей. Итоги подведет компетентное жюри.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!