Во Владивостоке появятся «Барс» и «Тигр»

Постройка судов на воздушной подушке уже завершается

22:14, 24 января 2020 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

«Барс» и «Тигр» - такие названия получат строящиеся в Ленинградской области по заказу администрации Владивостока суда на воздушной подушке. Таковы итоги голосования, которое прошло на официальном сайте мэрии и в социальной сети «Инстаграм». Именно за эти названия проголосовало большинство горожан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Голосование проходило в два этапа. На первом всем желающим предлагалось представить свои варианты названий. Затем специальная комиссия мэрия выбрала из них 10 наиболее ярких. Пять пар названий вновь были выставлены на голосование, и сегодня, 24 января, подведены его итоги.

7,14 % опрошенных высказались за варианты «Смелый» и «Стремительный», 17,03 % - «Рассвет» и «Прибой», 18,68 % - «Муссон» и «Бриз», 19,78 % - «Амур» и «Уссури» и 37,37 % - «Барс» и «Тигр».

«Приветствую выбор горожан, у судов будут замечательные названия, - прокомментировал итоги голосования глава Владивостока Олег Гуменюк. – Они отражают мужественный характер наших граждан, а также любовь к родному краю».

Напомним, муниципальный контракт на поставку двух судов на воздушной подушке администрация Владивостока заключила 7 февраля 2019 года с компанией «Ховеркрафт» из Санкт-Петербурга. Амфибийные суда вместимостью 20 и 35 человек смогут круглогодично выполнять рейсы на островные территории города и полуостров Песчаный. Постройка судов завершается. Планируется, что они выйдут на маршруты в этом году.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!