Сообщение между КНДР и Китаем приостановлено из-за коронавируса

В настоящее время продажа билетов полностью приостановлена

20:08, 24 января 2020 Общество
IMG_7275.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Власти КНДР ввели запрет на въезд иностранных граждан с территории Китая любым транспортом из-за вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Нами получена информация об отмене вплоть до 10 февраля осуществляемых китайской авиакомпанией Air China рейсов Пекин - Пхеньян, а также о категорическом запрете на въезд любым транспортом иностранных граждан из Китая в КНДР», - говорится в сообщении.

Российское диппредставительство также уточнило, что протокольный департамент МИД КНДР направил иностранным дипломатическим представительствам в Пхеньяне официальную ноту, "в которой содержится жесткое требование к сотрудникам иностранных миссий и членам их семей воздержаться от поездок в Китай, население которого пострадало от эпидемии коронавируса".

Как отмечает российское диппредставительство, единственным маршрутом добраться в КНДР из-за рубежа в настоящее время остается рейс авиакомпании Air Koryo ("Эйр корё"), который выполняется дважды в неделю из Пхеньяна во Владивосток. При этом посольство подчеркивает, что иностранные пассажиры не могут следовать через Владивосток транзитом из Китая.

23 января Air China объявила об отмене до 1 февраля полетов из Пекина в Пхеньян. Ранее в тот же день Air Koryo полностью приостановил продажу билетов из китайской столицы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!