В Приморье сотрудники Госавтоинспекции устроят облаву на пьяных водителей

На дороги края выйдет максимальное число экипажей

12:36, 23 января 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

С 24 по 26 января в Приморье пройдут профилактические рейды, направленные на выявление водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. На дороги края выйдет максимальное число экипажей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Сообщается, что поводом для проверки водителя на состояние опьянения может стать характерный запах, который доносится из салона автомобиля, чрезмерная агрессивность или апатия водителя, затрудненная речь.

Напомним, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!