Жестоким убийцам во Владивостоке вынесли приговор

Они похитили у потерпевшего телефон и 1,5 тысячи рублей и забили молотком до смерти

16:12, 22 января 2020 Происшествия
hammer-682767_1920.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке местные жители приговорены к длительным срокам лишения свободы за совершение разбойного нападения и убийства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края

В январе 2019 года владивостокцы, предполагая, что у их общего знакомого есть деньги, наркотики, ювелирные изделия, решили совершить на него разбойное нападение.

Готовясь к преступлению, один из злоумышленников взял с собой  молоток, одноразовые перчатки, медицинские маски для маскировки внешности и липкую ленту-скотч для связывания жертвы в ходе совершения разбойного нападения.

Под предлогом приобретения голубей у потерпевшего, они прошли в помещение голубятни и напали на него, потребовав передать им деньги, наркотические средства и ценное имущество. После чего стали наносить множество ударов руками по голове и телу мужчины, в том числе удар по голове молотком, от чего последний  потерял сознание.

В результате причиненных телесных повреждений мужчина скончался.

Преступники похитили у него телефон и ключи от квартиры. Однако  в квартире потерпевшего они нашли только 1,5 тысячи рублей.

Одному из мужчин назначили 12 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима (с учетом особо опасного рецидива),  второму - 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!