Пекин готовится к гала-концерту по случаю праздника Весны

Центральная телерадиокорпорация Китая транслирует его ежегодно в канун Нового года по лунному календарю

16:12, 17 января 2020 Общество
2b854fcc-b16d-4faf-bcf6-c224bea3b89f.jpg

В Пекине прошла первая репетиция гала-концерта по случаю праздника Весны. Центральная телерадиокорпорация Китая транслирует его ежегодно в канун Нового года по лунному календарю, сообщает РИА VladNews.

Для многих жителей страны просмотр концерта - неотъемлемая часть празднований. В этом году зрителей ждет целый ряд технологических новинок, в том числе технологии пятого поколения мобильной связи, изображения в разрешении 8K и виртуальной реальности. Главная съемочная площадка по традиции будет в Пекине. Также планируются прямые включения из провинции Хэнань и из региона "Большого залива" Гуандун-Сянган-Аомэнь.

Организаторы сделали упор на взаимодействие со зрителями, обсуждать концерт в режиме реального времени, участвовать в интерактивных играх и опросах, а также получать "красные конверты" можно будет с помощью соцсетей. Общая сумма в "красных конвертах", которые будут разыгрывать между зрителями, достигнет 1 млрд юаней.

Партнером организаторов также выступит площадка электронной коммерции "Таобао", готовящая призы для 50 тысяч счастливчиков. Трансляция концерта пройдет 24-го января.  

Прямую трансляцию концерта можно будет посмотреть на сайте www.russian.cgtn.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!