Двое приморцев угнали школьный автобус у интерната

Злоумышленники предстанут перед судом

10:00, 17 января 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Двое жителей Спасска-Дальнего 28 и 29 лет предстанут перед судом за неправомерное завладение школьным автобусом без цели хищения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Было установлено, что обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Советская, на территории школы-интерната увидели автобус марки ПАЗ. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, злоумышленники подошли к транспортному средству и увидели, что водительская дверь не заперта, а ключ находится в замке зажигания. После этого мужчины забрались в автобус и отправились кататься по городу.

В районе дома на улице Третья Загородная, 19 подозреваемые были задержаны инспекторами ДПС. В отделе полиции ранее не судимые местные жители 28 и 29 лет дали признательные показания.

Позже в полицию поступило сообщение об угоне школьного автобуса стоимостью 1,3 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

В рамках расследования произведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Доказана причастность фигурантов уголовного дела к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!