Россияне рассказали, что думают о «новогодних каникулах»

ВЦИОМ провёл порос

15:20, 15 января 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

ВЦИОМ в ходе опроса узнал отношение россиян к «новогодним каникулам», сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Согласно опросу 51% опрошенных считают выходные с 1 по 8 января удачным решением. Отметим, что ранее официальными праздничными днями были только три дня: 1, 2 и 7 января.

Респондентам предложили ответить на вопрос, как бы они оценили опыт длительных новогодних каникул. Так, 51% считает, что их введение - удачное решение, обратного мнения придерживается каждый третий (33%). Также 3% опрошенных считают введение длительных каникул удачным решением, "но лучше, чтобы они были не в январе, а весной, на майские праздники". При этом 4% опрошенных заявили, что количество выходных дней избыточно.

Согласно опросу, доля тех, кто считает это решение удачным, выше среди молодежи 18-24 лет (75%), 25-34 лет (66%) и среди представителей 35-44-летнего возраста (60%). Среди противников больше всего россиян от 60 лет и старше (47%). Те, кто оценивает свое материальное положение как хорошее, чаще считают данное решение удачным (63%), в то время как респонденты, заявившие о плохом материальном положении, придерживаются обратной точки зрения (46%).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!