Рубль продолжает своё удивительное укрепление

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 15 января

9:16, 15 января 2020 Экономика
71eef3a5-562c-47c2-8032-75480a11945c.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 15 января: доллар США составляет 61,41 рубля, евро 68,42 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 15 января доллар выгодно приобрести в Россельхозбанке за 61,70 рубля, продать валюту выгодно в Дальневосточном банке за 61,40 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 68,58, продать валюту выгодно в Дальневосточном банке 68,40 рубля за один евро.

"Рубль продолжает своё удивительное укрепление. Внешние риски временно рассеялись. США и Иран не стали продолжать свою конфронтацию. Хотя, если уточнять, то рубль отыграл кризис столь же блестяще, так как более 20% международных резервов РФ находится в золоте, а конфликт в Персидском заливе также мог привести к резкому подорожанию нефти", - рассказал ведущий аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков.

На повестке дня остаётся высокая доходность рубля по сравнению с валютами фондирования. В условиях роста аппетитов к рискам международных инвесторов «россиянин» будет пользоваться спросом в рамках стратегии Carry trade. Кроме того, уже с текущей недели фактором поддержки становятся будущие налоговые платежи. В декабре некоторые экспортёры ждали до последнего, чтобы прикупить рубль и были вынуждены покупать его по весьма высокому курсу. В январе рубль стал ещё более крепким и может продолжить усиливать свои позиции. Стоит также отметить, что завершился высокий туристический период и спрос со стороны населения на валюту снизится.  

"С учётом всего этого мы больше склонны ждать от рубля попыток движения в сторону 60,0 за доллар, чем ослабления до 62,0. Дальнейшее усиление будет не столь очевидным, так как многие участники рынка ждут увеличения валютных интервенций Минфина и ЦБ РФ", - добавил эксперт.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!