Владивосток присоединится к всероссийской акции «Блокадный хлеб»

С 18 января в библиотеках Владивостока стартуют уроки памяти и мужества «Великие сражения по защите Родины»

3:21, 15 января 2020 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Владивосток присоединится к всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб». Помимо общегородского митинга памятные мероприятия пройдут в библиотеках и школах города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока.

С 18 января в библиотеках Владивостока стартуют уроки памяти и мужества «Великие сражения по защите Родины». В школах города пройдут исторические лекции, рассказывающие о подвигах героев в тяжелые годы войны.

Завершится цикл мероприятий памятным митингом, посвященным Дню снятия блокады Ленинграда. Он состоится 27 января в 12:00 часов у Стены памяти героев-владивостокцев мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» (Корабельная Набережная, 6). Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей краевой столицы присоединиться к мероприятию.

Напомним, акция «Блокадный хлеб» даст старт Году памяти и славы, который был объявлен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Во Владивостоке в 2020 году пройдет множество патриотических мероприятий, концертов и акций.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!