Прокуратура возбудила дела из-за мусорного коллапса в Приморье

Ответственные за вывоз мусора лица будут наказаны

23:01, 14 января 2020 Общество
thumb_372597_news_xxxl.jpeg

Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц «Приморского экологического оператора» и компании ООО «Даль-ЭКО», ответственных за вывоз мусора в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе прокурорских проверок выявлено порядка 200 фактов длительного непринятия мер по вывозу твердых коммунальных отходов, в том числе в Лесозаводском городском округе и в Первомайском и Ленинском районах Владивостока.

«В адрес директора КГУП «Приморский экологический оператор» внесено представление. Также органами прокуратуры края инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях, как в отношении должностных лиц регионального оператора, так и в отношении ООО «Даль-ЭКО»», - говорится в сообщении прокуратуры.

С 1 января 2020 года обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Приморского края обеспечивается региональным оператором - КГУП «Приморский экологический оператор».

Напомним, «мусорная проблема» во Владивостоке назрела после Нового года. Под окнами горожан и на контейнерных площадках скопились горы пакетов с отходами, которые никто не вывозил.

Сейчас к проблеме подключилась прокуратура, работает «горячая линия».  Власти края заявили, что безответственные компании понесут убытки: начиная от выплаты штрафов, заканчивая признанием недобросовестным исполнителем работ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!