Хозяин толстого кота Виктора из Владивостока рассказал о решении Минтранса

Ведомство дало комментарий о перевозке животных в салоне самолёта

17:56, 14 января 2020 Общество
0.jpg
Фото: mikhail_galin

Установление единого тарифа для перевозки животных является барьером для российских авиакомпаний на международном рынке. Такой комментарий дало ведомство после того, как ранее предполагалось рассмотреть  возможность изменений в правилах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на аккаунт Михаила Галина в Инстаграм.

Напомним, осенью прошлого года «Аэрофлот» не пустил на борт 10-килограммового кота Виктора из-за перевеса на 2 кг. Тем не менее, хозяину (Михаилу Галину) удалось провезти питомца, подменив его на взвешивании другим котом.

О своей хитрости мужчина рассказал в социальных сетях, после чего «Аэрофлот» лишил его бонусных миль за нарушение правил. История вызвала большой резонанс, и многие компании возместили ущерб коту и его хозяину своими услугами.

В ноябре 2019 Министерство транспорта пообещало рассмотреть перевозки животных в салоне самолёта, чтобы дать возможность пассажирам брать в салон животных с большим весом. Однако сегодня выяснилось, что  «установление единого тарифа для перевозки животных нецелесообразно», - написал Михаил Галин.

По мнению мужчины, решение могло быть совсем другим:

«Приравнять минимальный порог для перевозки животного в салоне самолёта к весу ручной клади, установленному внутренними правилами авиаперевозчика. При этом, оставить в прежней редакции требования к размерам переноски (3 измерения), а так же требование, что для комфортной перевозки, животное должно иметь возможность встать и развернуться внутри контейнера. Таким образом, мы решаем все проблемы, открывая новые возможности пассажиру и учитывая интересы авиакомпании… Именно клиентоориентированность должна ставиться во главу угла, если запрос на неё не противоречит нормам безопасности», - говорится в сообщении.

Подписчики, которых не оставил равнодушными кот Виктор, согласились с хозяином животного:

«В современном адекватном мире. А у нас как к людям, так и к животным».

«Ручная кладь 10 кг. Мой Миша весит 11. Хоть я с ним и не летаю, мне было обидно. Но за перевес согласилась бы заплатить».

«Не понимаю эту упёртость. Почему собака поводырь может летать, это безопасно и ни у кого

«Согласна полностью. Надеюсь, слова не останутся просто словами. Витюша очаровашка»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!