К 75-летию Победы во Владивостоке обновят памятники

Этот вопрос обсудили на заседании в мэрии под руководством главы города

20:15, 14 января 2020 Общество
IMG_5441-2.jpg
Фото: РИА VladNews

Во Владивостоке началась подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. К началу мая в краевой столице обновят памятники и мемориалы. Этот вопрос обсудили на заседании в мэрии под руководством главы города Олега Гуменюка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Мемориальные комплексы, памятники воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, приведут в порядок к 9 мая. Их помоют, проведут необходимые покрасочные и ремонтные работы. Кроме того, планируется благоустроить прилегающие к памятникам территории, установить необходимое освещение.

Так, к празднику Победы будут приведены в надлежащий вид мемориальный комплекс «Боевая слава Тихоокеанского флота», где установлена лодка С-56, а также памятник морякам торгового флота, монумент «Свеча Памяти», знак Победы на кольце Инструментального завода и многие другие. Будут проведены работы по благоустройству в Парке Победы, Гайдамакском сквере и других памятных местах города.

Кроме того, 9 мая во Владивостоке пройдет масштабная праздничная программа, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По поручению Олега Гуменюка памятные мероприятия будут также организованы в центральных скверах города – здесь будут работать тематические экспозиции, выступать творческие коллективы.

Напомним, 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Во Владивостоке в этом году пройдет множество патриотических мероприятий, концертов и акций.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!