Продолжается прием заявок на конкурс Open Innovations Startup Tour

Принять участие в конкурсе могут технологические предприниматели не только из Приморского края, но и из других регионов

14:39, 14 января 2020 Общество
eb46ec04-f93d-4e74-b120-be97ddedbab9.jpg

23 и 24 января в технопарке «Русский» стартует десятый сезон всероссийского Open Innovations Startup Tour. Все победители конкурса стартапов получат приглашения на Startup Village — самую масштабную конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ. Заявки на конкурс принимаются до 15 января, сообщает РИА VladNews.

Крупнейшее мероприятие по поиску в регионах перспективных инновационных проектов состоится во Владивостоке уже в третий раз. В рамках Startup Tour представители власти, бизнеса и образования обсудят вопросы цифровизации Приморья, а эксперты Фонда «Сколково» и других институтов развития поделятся опытом работы с региональными стартаперами. О приоритетных направлениях деятельности «Сколково» расскажет Председатель Фонда Аркадий Дворкович.

Центральным событием Startup Tour во Владивостоке станет конкурс проектов. В этом году он проводится по трем трекам — индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Конкурсанты смогут побороться за денежный приз и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям.

Пекка Вильякайнен, член Совета Директоров Фонда «Сколково»:

«Победитель гранд-финала Startup Tour в каждом регионе получает грант в размере 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал конкурса Startup Village. Кроме того, на площадке некоторым удается найти частных инвесторов для своих компаний. Но все же, на мой взгляд, деньги — не главная причина для участия в конкурсе. Я всегда говорю предпринимателям, что новые знания, интересные знакомства, обмен опытом помогут развитию их проекта лучше любых денег».

Принять участие в конкурсе Startup Tour могут технологические предприниматели не только из Приморского края, но и из других регионов. Для этого необходимо до 15 января зарегистрироваться на сайте проекта и оставить заявку в личном кабинете.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!