Во Владивосток прибыли первые трамваи из Москвы

Сразу после захода в город вагоны были доставлены в трамвайное депо на улице Борисенко

10:24, 10 января 2020 Общество
80775_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В ночь на 10 января во Владивосток на специальных автоплатформах доставили два трамвая из Москвы. Это первые из десяти вагонов, которые безвозмездно передали краевому центру столичные власти. Оставшиеся восемь ожидают во Владивостоке в ближайшее время, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока.

Сразу после захода в город вагоны были доставлены в трамвайное депо на улице Борисенко. Сегодня их выгрузят, приведут в порядок после дальней дороги и начнут готовить к выходу на маршрут. Параллельно специалисты администрации города приступят к оформлению трамваев в муниципальную собственность. Затем они будут переданы на баланс ОАО «Электрический транспорт».

«Все трамваи еще в Москве осмотрели наши специалисты, они же приняли участие в их погрузке, – рассказал главный специалист управления транспорта городской  администрации Дмитрий Тройнич. – Несмотря на то, что трамваи не являются новыми, они находятся в хорошем техническом состоянии, все прошли капитальный ремонт».

Во Владивосток прибыли первые трамваи из Москвы (3).jpg

Напомним, договоренность о безвозмездной передаче правительством Москвы администрации Владивостока десяти трамвайных вагонов была достигнута весной 2019 года. От краевого центра требовалось лишь выделить средства на доставку вагонов и провести аукцион.

Контракт на доставку был заключен 28 ноября. Победителем электронного аукциона, который прошел в рамках Федерального закона № 44-ФЗ, стал ИП Аржаных С. И. Во Владивосток доставят вагоны моделей 71-619 К и 71-619 КС, вместимость которых составляет до 120 человек. Трамваи выпущены на Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени С. М. Кирова. В 2020 году российская столица также намерена передать Владивостоку восемь троллейбусов

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!