На новогодних каникулах в Приморье произошло около 400 ДТП

Наиболее аварийным оказалось 7 января

11:20, 9 января 2020 Происшествия
thumb_369332_news_xxxl.jpeg
Фото: dps_vl

С 1 по 8 января в Приморье зарегистрировано 396 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, рост аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 22%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В 341 ДТП повреждены лишь транспортные средства, в 55 автоавариях  травмированы люди.  Всего в период праздничных дней на дорогах Приморского края получили травмы 77 человек, 5 пострадавших впоследствии скончались. Повреждено 721 транспортное средство.

Наибольшее число автоаварий отмечено во вторник, 7 января, во временной промежуток с 17.00 до 19.00.

Наибольшее число автопроисшествий зарегистрировано в городе Владивостоке (196 ДТП), В Уссурийском городском округе произошли 33 автоаварии, в городе Находке – 23, в Артеме - 22. 65% всех зарегистрированных ДТП были связаны со столкновениями транспортных средств.

ДТП с погибшими произошли в Партизанском районе, Лесозаводском и Уссурийском городских округах, а также в городе Владивостоке.

На территории Приморского края продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада, на ряде участков улично-дорожной сети сохраняется снежный накат и гололедица. Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от поездок на личном транспорте. В случае, когда это невозможно, настоятельно рекомендуется строго придерживаться Правил дорожного движения: соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию, использовать ремни безопасности, детские удерживающие устройства.

Пешеходам также следует помнить о собственной безопасности и переходить дорогу только в установленных для перехода местах. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!