В Приморье злоумышленник вошел в доверие к женщине, а затем убил её

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд

12:31, 31 декабря 2019 Происшествия
Снимок.JPG
Фото: pixabay.com

Следственными органами завершено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по факту мошенничества и убийства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Приморскому краю.

По версии следствия, весной 2018 года обвиняемый выяснил, что на протяжении длительного времени на 50-летнию женщину, проживающую  в одном из домов на улице Нейбута в городе Владивостоке,  поступают жалобы от   соседей в связи с злоупотреблением спиртными напитками и имеющейся задолженностью по оплате коммунальных услуг. Обвиняемый вошел к женщине в доверие, стал регулярно передавать ей спиртные напитки, а затем обманным путем предложил оформить на него нотариальную доверенность. Втайне от потерпевшей  он, якобы, по ее поручению оформил договор купли-продажи квартиры на другое лицо и изготовил подложную расписку о получении потерпевшей денежных средств в сумме  свыше 2 млн рублей. Вместе  с тем, в октябре 2018 года потерпевшей стало известно, что ее квартира может принадлежать другому лицу, в связи с чем она обратилась с заявлением о выдаче соответствующих документов.  После этого обвиняемый решил убить потерпевшую. Так, пользуясь доверительным отношением к нему, он предложил потерпевшей  выпить отравленный алкоголь, а когда женщина потеряла сознание, насильно влил ей в горло остатки.  Спустя время потерпевшая скончалась от отравления. После случившегося в правоохранительные органы обратились родственники потерпевшей  и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий все обстоятельства преступной схемы мошеннических действий были установлены.

 Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!