Названы "болевые точки" приморских бизнесменов

Государственное ведомство рассказало, в чем законодательство нарушается чаще всего

18:05, 22 декабря 2019 Экономика
11.jpg
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор Приморья рассказал о том, на какие правонарушения обращается наибольшее внимание при консультативной работе в предпринимателями региона,  сообщает РИА VladNews  со ссылкой на ведомства.

В регионе прошла акция «Дни открытых дверей для предпринимателей», в рамках которой более 50 бизнесменов получили полные ответы на свои вопросы.

"Особое внимание было уделено вопросам обязательной маркировки продовольственных и непродовольственных товаров, правила хранения и сроки годности скоропортящихся пищевых продуктов,  выявления контрафактных изделий и фальсифицированной продукции, особенности реализации продукции через сеть интернет, несанкционированной уличной торговле продуктами питания и другими товарами. Также, предпринимателей интересовали вопросы соблюдения требований к открытию предприятий, соблюдения требований технических регламентов, права и обязанности предпринимателей и юридических лиц при проведении плановых проверок, порядок рассмотрения претензий граждан и другие вопросы," - говорится в сообщении Роспотребнадзора Приморья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!