Осторожно, скользко. Во Владивостоке ночью прошёл дождь

На дорогах приморской столицы гололёд

10:14, 17 декабря 2019 Общество
WhatsApp Image 2019-12-17 at 09.24.05 (2).jpeg
Фото: РИА VladNews

Ночью во Владивостоке прошли смешанные осадки. Сначала начался снег, затем он перешел с мокрый снег, а спустя буквально час, в дождь. Такую погоду вызвал  малоактивный атмосферный фронт, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Примпогоду». Прекращение осадков синоптики обещают сегодня с середины дня.

Отметим, что снегоуборочная техника заблаговременно вышла на места базирования.  В первую очередь, при неблагоприятных погодных явлениях, противогололедными материалами обрабатываются опасные спуски-подъемы и подъезды к социальным объектам: школам, больницам и другим.

Однако сегодня утром жителей Владивостока ждал неприятный сюрприз. На придомовых территориях очень скользко. Людям приходится идти очень медленно, держась за рядом расположенные объекты.

Автомобилистам также нужно быть внимательнее. Спуски и подъёмы к домам сегодня могут представлять опасность. На этих территориях наблюдается гололёд.

Во Владивостоке сегодня днем ожидаются положительные температуры, до +2 градусов. При этом, уже к вечеру они опустятся до слабоотрицательных.

По словам синоптиков,  подмораживать начнёт после 20 часов, вероятность гололёда будет велика. В крае, на перевалах, гололёд также возможен.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!