Новогодний фестиваль «Сделано в Приморье» пройдет во Владивостоке

Жителей и гостей города ждут праздничные фотозоны, вкусная еда и рождественские лавки с лучшими товарами местных производителей

19:31, 16 декабря 2019 Общество
новость-01.jpg

Новогодняя фестиваль «Сделано в Приморье» заработает во Владивостоке (ул. Адмирала Фокина – пл. Семеновская)  с 25 декабря по 20 января. Гостей ждет большой ассортимент  товаров, городской маркет еды, мастер-классы и концертное шоу. Зимний фестиваль – часть масштабного краевого проекта, призванного привлечь внимание жителей и гостей края к продукции местных производителей, сообщает РИА VladNews.

Подготовка к мероприятию, которое  задаст настроение предстоящим новогодним праздникам и каникулам, идет полным ходом. По словам  врио вице-губернатора Приморского края Константина Шестакова, ярмарка  – это хорошая возможность для приморских производителей не только показать товар жителям и гостям Приморского края, но и стать местом постоянного притяжения туристов.

"Проект «Сделано в Приморье», прежде всего, направлен на поддержку приморских производителей. Мероприятий в рамках этого большого проекта значительно больше, чем просто ярмарка. А ярмарка  – это хорошая возможность для приморских производителей не только показать товар лицом жителям и гостям Приморского края, но и стать местом постоянного притяжения туристов. В течение года подобные мероприятия будут организовываться сезонно во многих городах края. Если говорить о привлечение туристов, безусловно, центральная ярмарка на улице Адмирала Фокина даст возможность гостям, которые гуляют по центральной части ближайшего европейского города, познакомиться с нашими уникальными товарами и  увезти с собой частичку Приморья", - отметил Константин Шестаков.

Для продвижения продукции местных производителей 4 раза в год в центре Владивостока будут проходить ярмарки, мастер-классы, дегустации, конкурсы с призами от местных компаний, а также концертное шоу. 

Сейчас организаторы готовятся к монтажу 16-ти деревянных домиков, в которых будет идти торговля. Предпринимателей края приглашают представить там свою продукцию.

"Это любые продукты питания, морские деликатесы, сладости, мед, сувениры – ограничений по ассортименту нет. Мы хотим, чтобы все гости ярмарки смогли купить к новогоднему столу и в подарок близким лучшие товары, которыми славится и гордится Приморский край. Участие для производителей – бесплатное. Мы предоставим место, а также обеспечим подключение к электричеству", - рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Планируется, что за все время работы фестиваль «Сделано в Приморье» смогут посетить не менее 40 000 человек. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!