Заливка катков началась на спортивных площадках Владивостока

Из-за положительных температур днем, лед ещё не прочный

14:12, 16 декабря 2019 Общество
skates-2001797_1280.jpg
Фото: https://pixabay.com

Катки заливают во Владивостоке. Первый месяц зимы уже перешёл вторую половину и в приморской столице идет активная подготовка к Новому году. Также готовят и городские площадки под зимние забавы. Среди них катки и хоккейные коробки.

Традиционно катки начинают заливать, когда среднесуточные температуры достигают стабильных отрицательных значений, примерно -10 градусов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на мэрию.

Всего для горожан подготовят 60 бесплатных площадок в разных районах Владивостока, обычно они находятся на пришкольных стадионах и внутридворовых спортивных площадках. Каток откроется на стадионе «Авангард»,  традиционно будет работать площадка в парке на Санаторной. Готовят каток и на центральной площади Владивостока.

По словам специалистов, катки заливаются не за один раз, первоначальная толщина должна быть примерно 15 сантиметров. Важно, чтобы поверхность промерзла, иначе вода будет уходить в землю.

Пока во Владивостоке достаточно тепло, днем лед подтаивает, температуры воздуха сегодня и завтра положительные, но уже к пятнице по предварительным прогнозам, придет похолодание до -7.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!