В Приморском океанариуме поселились редкие кораллы

Они прибыли в Приморский край из Тайваня

16:34, 14 декабря 2019 Общество
IMG_34801.JPG
Фото: Пресс-служба Приморского океанариума

Редкие виды мягких кораллов привезли в Приморский океанариум с острова Тайвань. После адаптации экзотические животные переедут в биотоп кораллового рифа, воссозданный в экспозиции океанариума, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

"Кораллы, как и многие другие гидробионты, имеют интересную особенность — животные одного вида выглядят совершенно по-разному в зависимости от места проживания, — рассказал главный специалист сектора экзотических животных Виталий Сухинин. — Например, на юге Тайваня обитают одни синулярии или саркофитоны, на севере другие, на архипелаге Пэнху — третьи. Животные, которых мы привезли сейчас – редкость для океанариумов России".

Сейчас синулярии, лобофитумы и саркофитоны проходят адаптацию в аквариальной системе для беспозвоночных, которая появилась в Приморском океанариуме в прошлом году благодаря содействию Международного благотворительного фонда «Константиновский». Эта аквариальная система позволила вырастить целую колонию мягких и горгониевых кораллов. В 2019 году в экспозиции «Эволюции жизни в океане» появились два аквариума с мягкими кораллами — здесь специалисты океанариума с природной точностью воссоздали экосистему кораллового рифа «начала времён».      

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!