Школьников Владивостока предупреждают о вреде никотиновых леденцов

Мероприятия в школах города проводят специалисты Молодежного ресурсного центра

22:12, 11 декабря 2019 Общество
76071_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

О вреде жевательных смесей и конфет, содержащих в себе высокую концентрацию никотина, рассказывают школьникам в рамках профилактических занятий «Жизнь без дурмана». Мероприятия в школах города проводят специалисты Молодежного ресурсного центра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Специалисты предупреждают, что снюс – это далеко не безобидные леденцы, как это может показаться на первый взгляд. Употребление этого табачного продукта крайне опасно – он вызывает у детей и подростков никотиновую зависимость, провоцирует агрессивное поведение, а также ухудшает сон.

«Эти смеси содержат в себе высокую концентрацию никотина, которая равна нескольким пачкам сигарет. Соответственно, с маленькой псевдоконфетой вредных веществ в организм попадает в десять раз больше. И начинаются проблемы со здоровьем. Особенно это касается неокрепшего подросткового организма, – отметила главный специалист по социальной работе с молодежью МКУ «Молодежный ресурсный центр» Ирина Стадник.

На последнем профилактическом уроке, который прошел в школе №42, специалисты показали школьникам фильм о вреде снюса. А выпускники «Школы тренеров МРЦ» – школьники и студенты, которые выступают за здоровый образ жизни, объяснили своим ровесникам о вредном воздействии психоактивных веществ на организм человека и дали советы молодежи, как правильно себя вести, если предлагают попробовать запрещенные вещества.

Отметим, что профилактическая работа с молодежью проходит в школах и колледжах Владивостока. Занятие «Жизнь без дурмана» рассчитано на два урока. Подать заявку на бесплатное проведение урока могут преподаватели по телефону 245-23-05.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!