Приморец обокрал РЖД более чем на 600 тысяч рублей

Уголовное дело отправлено в суд, мужчине грозит срок

12:02, 6 декабря 2019 Происшествия
IMG_7116.jpg
Фото: РИА VladNews

В Уссурийске предстанет перед судом житель Владивостока скупавший похищенные железнодорожные детали, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

Транспортная полицейские задержали 40-летнего жителя Владивостока, который массово скупал украденные детали железной дороги. Выручку от них он тратил по своему усмотрению. Оказалось, что мужчина незаконно купил около двух тысяч похищенных деталей, среди которых были втулки, фильтрующие элементы, подкладки.

Обвиняемый рассказал, что является соруководителем ООО и выполняет снабженческие функции по поиску комплектующих для судовых двигателей. Он признался, что познакомился с работником жд предприятия в Уссурийске, который поведал, что на предприятии используются подобные детали.

 

 

Вскоре новый знакомый предложил обвиняемому купить определённое количество интересующих его деталей, которые он украдёт. 

Всего фигуранту удалось скупить железнодорожный лом на сумму порядка 633 тысячи рублей.

Уголовное дело по части 1 статьи 175 УК РФ – приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём – передано в суд. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!