Главную елку страны спилят в середине декабря

Зеленой красавице уже 90 лет

15:22, 4 декабря 2019 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com
Главную новогоднюю елку страны спилят уже в конце следующей недели, сообщает РИА VladNews.
 
После доставки она будет установлена  на Соборной площади Кремля в Москве.  Торжественный (уже 20-ый по счету) спил произойдет 13-го декабря в Можайске. Он состоится на территории Бородинского лесничества, сообщает управление по делам президента России.
 
Главную новогоднюю красавицу страны выбрали еще летом, сообщает новостной портал Москва.ру. При выборе специалисты опирались на размеры дерева и внешний вид.  Елке 2020 года уже 90 лет, ее высота достигает 25-ти метров. Для установки в Москву дерево отправят автопоездом. 
 
Тем временем, Владивосток не отстает от столицы России. Новогодние ёлки в городе начали устанавливать в первой половине ноября. Как сообщает мэрия, праздничные деревья украшают территорию Дворца детского творчества на Океанском проспекте, Снеговой Пади, кольцо на улице Окатовой и по другим адресам. Всего установлено 10 елей. Не остались без главного новогоднего символа и отдаленный территории края. Елки украшают поселок  Трудовое, село Береговое, острова Русский и Попова.  На центральной площади дальневосточной столицы главная елка уже смонтирована.  Эта искусственная светодинамическая конструкция появилась здесь уже в третий раз. Высота дерева 28 метров. В каждую ветку встроена гирлянда, украшения выполнены в стиле русского расписного узора. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!