Почему декабрь - худший месяц для рубля, раскрыли эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 4 декабря

9:32, 4 декабря 2019 Экономика
thumb_366580_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Центральный банк России установил следующий курс валют на 4 декабря: доллар США составляет 64,14 рубля, евро 71,06 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 4 декабря доллар выгодно приобрести в Россельхозбанке за 64,39 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина и в Роял Кредит Банке за 64,12 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Россельхозбанке за 71,33, продать валюту выгодно в Дальневосточном банке за 71,05 рубля за один евро.

Эксперт "БКС Брокер" Иван Копейкин констатирует, что декабрь является одним из самых плохих месяцев для рубля. На это, как правило, влияет доисполнение бюджета и максимальные за год выплаты в валюте по внешним заимствованиям российскими компаниями.

Также эксперт обращает внимание на санкции и на начало предвыборного года в США, из-за чего американский президент может  усилить негативную риторику против России.

"Влияние же на российскую валюту может быть совершенно различным в зависимости от предполагаемых мер. Например, если санкции будут касаться госдолга, то рубль вполне может потерять 3-5%", - цитирует эксперта "Российская Газета".

Иван Копейкин также отмечает, что нефть вряд ли будет стоить дороже 64-65 долларов за баррель марки Brent в ближайшем будущем.

"Уход ниже 69.5 в паре евро/рубль и 63 в паре доллар/рубль крайне маловероятен. И, скорее всего, мы к концу года увидим российскую валюту в районе 65 в паре с долларом и 72,5 в паре с евро", - добавил аналитик

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!