Во Владивостоке достраивают детский сад на улице Маковского

Он рассчитан на 230 ребят

0:36, 3 декабря 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

На стройплощадке кипит работа. Чтобы успеть уложиться в сроки и сдать свой объект в конце года, строители работают в две смены. На улице Маковского, 157а разместится новый детский сад. Сюда будут ходить 230 ребят, в том числе и самые маленькие. Для них предусмотрены две ясельные группы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Во Владивостоке достраивают детский сад на улице Маковского 17.jpg

Работы на объекте идут и внутри, и снаружи. Пока штукатуры ведут внутреннюю отделку помещений детского сада, рабочие обустраивают ограждения для будущих прогулочных площадок.

«Подведены все коммуникации, в помещениях уже подключено отопление. Установлены все окна, двери, а сейчас идёт внутренняя отделка. Одновременно ведём обустройство ограждения площадок, на которых будут играть дети. Сейчас работает экскаватор – как раз идёт укладка труб для освещения, которое установят по всей территории детского сада», - рассказывает Павел Бондаренко, представитель компании-подрядчика.

Во Владивостоке достраивают детский сад на улице Маковского 21.jpg

На стройплощадке сейчас заняты 72 человека. С понедельника бригада будет усилена - зайдут дополнительные рабочие, которые займутся благоустройством прилегающей к садику территории. Все материалы уже завезены на площадку. По словам подрядчика, бригады делают всё возможное, чтобы уложиться в отведённые сроки. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!