Таможня не пустила «уколы красоты» во Владивосток

На филлеры с лидокаином у импортера отсутствовали документы

3:34, 2 декабря 2019 Общество
woman-3096664_1920.jpg
Фото: pixabay.com

Владивостокская таможня задержала 3,5 тысячи  упаковок корейских косметических средств с лидокаином, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Владивостокской таможни.

Во Владивосток было доставлено почти 8 тонн корейской косметической продукции: шампуни, кондиционеры для волос, патчи для глаз, маски для лица. Однако кроме заявленного товара в контейнере таможенники обнаружили 3,5 тысячи упаковок (140 кг) филлеров - инъекционного препарата для коррекции и омоложения кожи лица, в составе которых находился лидокаин. Импортер не смог предоставить документы на товар, в связи с чем «уколы красоты» арестовали.

На данный товар необходимы разрешительные документы, подтверждающие его качество и безопасность. Таких документов у импортера не оказалось.

Владивостокская таможня возбудила дело об административном правонарушении, на товар наложен арест.

Справка:

За недекларирование по установленной форме товаров предусмотрена ответственность ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ в виде штрафа, для юридических лиц от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, либо их конфискация. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!