Госавтоинспекция озвучила подробности жёсткого ДТП в Приморье

Виновнику придётся компенсировать ущерб

9:00, 27 ноября 2019 Происшествия
thumb_365689_news_xxxl.jpeg
Фото: dps_vl

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в районе дома на улице Кирова, 67. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Установлено, что 18-летний водитель автомашины Toyota Mark II не справился с управлением и совершил наезд на опору уличного освещения. В результате автоаварии водитель седана получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

Сообщается, что местный житель не имеет прав на управление автомобилем. Молодой человек проходит обучение в автошколе и на днях должен был сдавать экзамен на право управления транспортным средством.

Также установлено, что в текущем году гражданина привлекали к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

По данному факту в отношении приморцы составлены административные протоколы за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, за повреждение дорог или других дорожных сооружений, за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Виновнику также придется компенсировать ущерб, причиненный городскому коммунальному хозяйству.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!