Диетологи советуют отказаться от сладостей в холодное время года

Специалисты дали несколько советов

7:21, 23 ноября 2019 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Принципы правильного питания диетологи советуют соблюдать всем без исключения. Это позволит сохранить не только фигуру, но и здоровье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Если нельзя удержаться от вредных продуктов, то очень редко можно немного съесть такой пищи, но лучше все же так не поступать. Особенно важно правильно питаться зимой. И врач-диетолог Оксана Скиталинская объяснила, почему в холодное время не стоит есть сладкое.

Зачастую зимой люди двигаются меньше. Сладости, выпечка и газировка содержат много углеводов, которые усваиваются моментально. И в холодной время года лучше продукты с большим количеством углеводов не есть, поскольку при замедленном обмене веществ они тут же преобразуются в жир, избавиться от которого будет сложно.

Зимой десерты должны быть полезными. Поэтому, в холодное время года следует выбирать десерты из ягод, фруктов и черного шоколада. Но стоит учитывать, что подойдет черный шоколад с содержанием какао не менее 80%. Можно также употреблять зеленый или черный чай в умеренных количествах, либо выпить чашку какао без молока и сахара.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!