На Приморье надвигается новый снежный циклон

Жителям края необходимо по возможности отказаться от дальних поездок

16:42, 22 ноября 2019 Общество
VOR_1775.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В ближайшие сутки Приморье окажется в тёплом секторе, температура воздуха продолжит повышаться. Ночью станет теплее на 4-12 градусов, в день на 1–6 градусов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

В субботу в большую часть суток обойдётся без осадков, во второй половине дня к краю подойдёт циклон, на западе начнётся дождь. В воскресенье фронтальные разделы будут смещаться над территорией Приморья, осадки охватят большую территорию, интенсивность их увеличится. Ночь будет тёплой, будет идти в основном дождь. Днём за фронтами начнёт вторгаться холодная воздушная масса, похолодает и дождь на большей территории перейдёт в снег.

Во Владивостоке в ближайшие сутки сохранится облачная погода, свежий юго-восточный ветер, возможен слабый дождь. Ночью минимальная температура +2…+4°C, максимальная останется на уровне сегодняшней. В ночь на воскресенье ожидается дождь, большая часть ночи останется тёплой, +5…+7 °C. Утром усилится северный ветер, начнётся похолодание и дождь перейдёт в снег. К середине дня осадки прекратятся, но ближе к вечеру не исключён ещё один снежный заряд.

Днём в воскресенье на дорогах осложнится обстановка, поэтому по возможности следует воздержаться от дальних поездок.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!