Приморец, угрожавший полицейскому, может отправиться в колонию

Мужчина вёл себя неадекватно

16:44, 21 ноября 2019 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя села Славянка за нападение на сотрудника полиции. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти, а также штрафа в размере до 200 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

Напомним, 15 ноября, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ППС обратили внимание на мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При сотрудниках полиции остановленный гражданин  начал вести себя неадекватно: проявлял агрессию, выражался нецензурными словами, а потом и вовсе стал угрожать стражам порядка пневматическим пистолетом. Дебошир был задержан. Медицинское освидетельствование показало у мужчины запредельное количество алкоголя в крови.

Также задержанному грозит административное наказание по статье «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения», предусматривающей наложение административного штрафа до одной тысячи пятисот рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!