Подростки Владивостока попробуют свои силы в театральном мастерстве

Непрофессиональных актеров ждут 21 ноября в краевом Доме молодёжи

1:12, 21 ноября 2019 Общество
thumb_305815_news_xxxl.jpeg
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

Непрофессиональных актеров ждут 21 ноября в краевом Доме молодёжи. Здесь состоится интерактивный спектакль «Травля в школе» форум-театра Молодежного ресурсного центра Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-служб администрации Владивостока.

После двухмесячного перерыва спектакль-эксперимент «Травля в школе», где зрители в любой момент могут стать и режиссерами, и актерами, повторят. Как отмечают специалисты Молодёжного ресурсного центра (МРЦ), они вновь поднимут одну из остросоциальных проблем в подростковой среде, а пути выходы из нее во время игры предложат зрители. За происходящим будут следить психологи.

«Зрителям надо будет за короткое время вжиться в роль. Это экспромт. Но сделать это необходимо убедительно, а после этого привести такие аргументы, чтобы все присутствующие поверили: эта история могла закончиться именно так, а не иначе. Конечно, все варианты обсуждаются», – отметили организаторы. 

Принять участие в творческой постановке от форум-театра МРЦ может каждый. Всех желающих ждут 21 ноября в 16:00 в краевом Доме молодёжи. Справки по телефонам 8-914-071-08-64, 8-994-006-55-04. Участие бесплатное.

Для справки

Форум-театр - методика, разработанная в Бразилии театральным режиссёром, писателем и общественным деятелем Августо Боалем как интерактивная форма театра. Главная цель - решение возникающих проблем. Данный метод используется с шестидесятых годов двадцатого столетия. За это время он успел модернизироваться и измениться в зависимости от целей и задач ведущего и аудитории, для которой предназначен.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!