Эксперт: рубль может подрасти по отношению к доллару

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 20 ноября

9:18, 20 ноября 2019 Общество
^CE858E65B4D4C9754C50BC093D2361657AC7544C8134707AF4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 20 ноября: доллар США составляет 63,77 рубля, евро 70,62 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 20 ноября доллар выгодно приобрести в Примтеркомбанке и в Примсоцбанке за 64,05 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина и в ББР банке за 63,80 рубля и в за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Россельхозбанке за 70,96, продать валюту выгодно в ББР банке за 70,70 рубля за один евро.

Переговоры между США и Китаем – все еще главная тема на рынках. На финишной прямой находится согласование первой фазы соглашения, и стороны процесса всё чаще становятся поставщиками позитивных новостей. Это, по мнению ведущего аналитика «Открытие Брокер» Андрея Кочеткова, благотворно сказывается на рискованных активах и валютах развивающихся стран.

«Рубль также участвует в походе за риском. Высокая доходность отечественного долгового рынка вкупе с низкой инфляцией продолжит привлекать капитал. Соответственно, улучшение торговых условий между США и Китаем лишь способствует росту интереса к рублю и активам, номинированным в российской валюте. Спад торговой напряжённости снимет часть рисков с сырьевого рынка, обеспечивая устойчивый положительный платёжный баланс РФ. Соответственно, все сильные качества рубля сохранятся и вероятность его ослабления в конце года снизится. Поскольку до Рождества остаётся совсем немного времени, то текущая и следующая недели становятся ключевыми для Вашингтона и Пекина, которые должны запланировать саммит лидеров с целью подписания первой фазы соглашения», – отмечает Андрей Кочетков.

Поддержит рубль и налоговый период, повысив спрос на рублевую ликвидность со стороны экспортеров. Вероятность того, что рубль укрепится до 63,0-63,5 за доллар, выше, чем то, что нацвалюта ослабнет 64,0-64,5. Однако, по мнению эксперта, стоит помнить, что на рынках часто происходит и такая ситуация: активы растут на ожиданиях, но по факту случившегося происходит фиксация прибыли.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!