Дорога стала опасным аттракционом после снегопада во Владивостоке

Местная жительница просит обратить на состояние внутрирайонной дороги по улице Черняховского

20:41, 19 ноября 2019 Происшествия
75204507_2556272247743150_8836339846478823424_n.jpg
Фото: Юлия Каскова

Дорога по улице Черняховского расположена под сильным уклоном, а из-за гололёда передвигаться по ней стало опасно не только машинам, но и пешеходам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на группу в facebook Vladivostok.

Жительница Владивостока Юлия Каскова просит обратить внимание на сложившуюся из-за снегопада ситуацию на дороге по улице Черняховского. 

«Возле новостроек на Черняховского (3в,3б, 5в,7,9) проходит дорога. Это наш единственный путь в большой мир, либо вверх в сторону Нейбута, либо вниз в сторону Невельского. Каждый день по этой дороге ходят пешеходы, в том числе дети!

На видео вниз спускается человек с ДЦП, которому в принципе сложно идти, а с учетом несущихся по льду машин, вдвойне опасно.

Дорога, естественно, не очищена, вся во льду, машины несет, заехать может не каждый, а другого пути к домам у нас нет.

Вчера на этом участке дороги произошло ДТП, в котором пострадал пешеход, его просто затянула под себя машина, которую понесло на льду. Парня увезла реанимация.

Кроме того, у детей, которые идут из 80й школы, нет иного пути к верхним домам, кроме как по этой дороге», - пишет Юлия Каскова.

 

«Вчера под колеса скользящей машине еще и ребенок вылетел с прилегающего косогора. Ужас был, водитель еле вырулил», - отметила девушка в комментариях под своим постом. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!