Курс доллара может просесть на этой неделе - эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 19 ноября

9:44, 19 ноября 2019 Общество
foto-4_voronin.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Центральный банк России установил следующий курс валют на 19 ноября: доллар США составляет 63,75 рубля, евро 70,53 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 19 ноября доллар выгодно приобрести в Примтеркомбанке и в Примсоцбанке за 64,05 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина за 63,85 рубля и в ББР банке за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Примсоцбанке за 70,90, продать валюту выгодно в ББР банке за 70,70 рубля за один евро.

По словам валютных экспертов, несмотря на удачное завершение прошлой недели, говорит о безоблачном будущем курса рубля не приходится. Эксперты отмечают, что даже в краткосрочной перспективе у рубля нет шансов остаться на завоеванных позициях из-за того, что рынки остро реагируют на информацию о заключении торговой сделки между Вашингтоном и Пекином.

Аналитики полагают, что текущее положение российской валюты в валютных парах является временным. По словам Андрея Кадулина из банка "Санкт-Петербург", на новой торговой неделе чувствительность рынков к негативным новостям по торговой сделке создаст дополнительные риски для рубля.

"Поэтому в ближайшие дни у рубля минимум шансов отстоять свои позиции", - подчеркнул специалист. Его слова приводит "Эксперт".

Аналогичное мнение выражает Григорий Жирнов из Нордеа банка.

"В такой ситуации нацвалюта серьёзно просядет, вернувшись к диапазону 64,50-64,70 руб., а дальше устремиться к отметке в 65,00 руб", - заявил специалист.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!