В Приморье водитель ударил автомобиль ГИБДД и наехал на ногу инспектору

Нарушителю назначено 15 суток ареста

15:34, 18 ноября 2019 Происшествия
DSC_0164.JPG

Во Владивостоке инструкторы ДПС обратили внимание на автомашину Toyota Passo. Полицейскими было принято решение об остановке транспортного средства. Однако водитель автомобиля проигнорировал законные требования сотрудников полиции, стал увеличивать скорость и попытался скрыться, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Так, в районе дома на улице Ильичева, 4 нарушитель намеренно совершил касательное столкновение с патрульной машиной, а также проехал по ноге сотрудника ГИБДД и скрылся. В результате Госавтоинспектор получил перелом левой стопы.

Позже машина нарушителя была обнаружена во дворе дома на улице Днепровской, 9. 24-летнего жителя Владивостока задержали. Транспортное средство поставлено на стоянку временного задержания.

Было установлено, что мужчину уже привлекали к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения.

Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.

Суд назначил 24-летнему жителю Владивостока наказание в виде ареста на 15 суток.

Материалы проверки о применении насилия в отношении представителя власти направлены в следственный комитет для принятия процессуального решения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!