Подростков Владивостока приглашают на Новосильцевскую батарею

На экскурсию, которая продлится два часа, могут отправится все желающие

19:04, 15 ноября 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Проект «Изучай город» Молодёжного ресурсного центра Владивостока продолжает знакомить подростков с достопримечательностями города. Уже на следующей неделе, 19 ноября, любители пеших прогулок отправятся на Новосильцевскую батарею, расположенную на острове Русский, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

По словам куратора проекта «Изучай город» Антона Шумейко, на экскурсию, которая продлится два часа, могут отправится все желающие. Подростки и их родители смогут познакомиться с историей Новосильцевской батареей, которая была построена в начале прошлого века и является частью фортификационных сооружений Владивостокской крепости. Рекомендуется взять с собой лёгкий перекус и воду для поддержания энергии, а также теплее одеться.

Сбор любителей пеших прогулок состоится во вторник, 19 ноября, с 14:00 до 15:00 на остановке «Изумруд». Добираться до острова Русский участники экскурсии будут на общественном транспорте. Участие бесплатное. Записаться можно по телефону 8-914-071-08-64, либо написать о своем желание принять участие по WhatSapp.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!