Эксперты: Курс доллара оторвался от реальности

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 15 ноября

9:14, 15 ноября 2019 Общество
IMG_7626.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 15 ноября: доллар США составляет 64,21 рубля, евро 70,67 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 15 ноября доллар выгодно приобрести в ББР банке за 64,18 рубля, продать валюту выгодно в ББР банке и в Оперкассе на Фокина за 63,87 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Россельхозбанке и в ББР банке за 70,75, продать валюту выгодно в ББР банке за 70,42 рубля за один евро.

По словам финансовых экспертов, курс рубля сделал накануне разворот, корректируясь после четырёх дней снижения. Он отмечает, что фактором поддержки российской валюты постепенно становится стартующий налоговый период.

Владимир Евстифеев из банка "Зенит" отмечает, что отсутствие острой потребности в продолжении смягчения монетарной политики ФРС является негативным для высокодоходных рынков.

Он считает, что до конца недели доллар должен остаться в диапазоне 64,00-64,50 руб., а затем поддержку рублю может оказать налоговый период.

Аналитики Sberbank CIB допускают укрепление курса рубля. Они выражают мнение, что инвестиции с использованием средств ФНБ могут привести к однократному сокращению покупок валюты со стороны ЦБ РФ на сопоставимую величину, пишет "Эксперт".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!