Консул Италии во Владивостоке приглашает попробовать традиционную кухню

Всемирный фестиваль итальянской кухни добрался и до дальневосточной столицы (видео)

16:00, 14 ноября 2019 Общество
1.jpg

Почетный консул Итальянской Республики в Дальневосточном федеральном округе Стефано Леопальди приглашает владивостокцев и гостей города попробовать традиционную итальянскую и средиземноморскую кухню.

Как сообщает РИА VladNews, во Владивостоке впервые пройдёт Четвертый Всемирный итальянский фестиваль итальянской кухни, в рамках которого в итальянском ресторане "Crust Pizza & Wine" можно будет попробовать салат с осьминогом и закрытую пиццу, а также выпить бокал итальянского вина. 

Как рассказал шеф-повар ресторана Павел Сергиенко: "Салат с осьминогом и картофелем - это классический неаполитанский салат, в состав котрого входят осьминог, приготовленный способом сувид, салат, картофель, томаты, в заправке соль, перец, оливковое масло и лимон. Закрытую пиццу мы будем готовить с пастой. Это традиционное блюдо Неаполя: в корзинке из теста для пиццы - паста, томатный соус, моцарелла,  специи. Главное в этом блюде - много соуса и хорошие продукты. Мы старались максимально выдержать в этих блюдах неополитанскую рецептуру". 

Фестиваль продлится с 18 по 24 ноября. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!