Во Владивостоке с начала осени температура воздуха днём опустила ниже нуля

Ночью порывы ветра достигали 26 м/с

16:56, 14 ноября 2019 Общество
IMG_1352.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В минувшие сутки Приморье находилось во власти циклона, осадки в виде дождя и снега прошли на большей территории края. Наиболее интенсивные осадки прошли в западных районах и на юге края с количеством до 19 мм. На остальной территории выпало 3–14 мм. Максимальная температура воздуха при облачной погоде составила +2…+10 °C, на севере столбики термометров не поднялись выше −2 °C, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Минувшей ночью циклон покинул край и в западной половине Приморья осадки пошли на убыль, умеренные и сильные сохранялись в восточной половине — здесь выпало от 6 до 20 мм. В континентальных районах шёл снег, на восточном побережье преобладал дождь. Вслед за уходящим на восток циклоном на край стал вторгаться холодный воздуха с севера. Минимальная температура воздуха понизилась на 5–14 градусов по сравнению с предыдущей ночью, и составила −5…−15 °C. В континентальных районах осадки сопровождались сильным ветром, на побережье — очень сильным, порывами до 25–28 м/с.

Во Владивостоке в среду было облачно, во второй половине дня начался дождь, который вечером перешёл в снег. В первой половине ночи осадки прекратились. Дул очень сильный ветер. Порывы ветра достигали 26 м/с. Максимальная температура воздуха при облачной погоде и южном ветре составила +8 °C. Вечером ветер поменял направление на северное, и температура стала падать. К утру опустилась до −8 °C.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!