Госавтоинспекция Приморья опасается повторения ситуации 2017 года

В крае ожидается ухудшение дорожной обстановки из-за снегопада

17:18, 12 ноября 2019 Общество
VOR_1793.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Госавтоинспекция Приморья предупредила водителей о возможном ухудшении дорожной обстановки в крае, в том числе на территории Владивостока, из-за снегопада, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Госавтоинспекцию края

Водителям напоминают о недопустимости управления транспортным средством на «летней резине» в условиях гололедицы, так как машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

Напомним, 17 ноября 2017 года первый снегопад спровоцировал свыше 500 ДТП, один человек погиб, 17 получили травмы. Было повреждено 1300 транспортных средств. Больше всего аварий произошло во Владивостоке из-за «летней резины».

В случае ухудшение погодной и дорожной обстановки водителям, которые не успеют поменять колеса, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. Необходимо помнить, что тормозной путь при гололеде увеличивается в несколько раз. Безопасная скорость и дистанция - это самые важные моменты, на которые следует обратить внимание.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!